Auction 805T, Lot # 194
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con puerta central abatible, frente, laterales curvos, fondo de espejo y en la parte inferior terciopelo color rojo. Cerradura con llave. Decorada con marquetería vegetal y cenefa metálica. Presenta vidrio roto, marcas y faltantes. Dimensiones: 165 x 92 x 43 cm. Estimado $1,300-1,500